Agenda Conferências Municipais e Contatos

Datas

Município/Local

Tipo

Contato

Já Realizada em 15 de agosto Osório
Já Realizada em 19 de agosto Bento Gonçalves
Já Realizada em 4 de setembro Arvorezinha
22 e 23 de setembro Gramado Daniel Bertolucci cultura@gramado.rs.gov.br, (54) 3286-4323
25 e 26 de setembro São Leopoldo Municipal Pedro Vasconcellos cultura@saoleopoldo.rs.gov.br / 51 3592.1943 / 51 3591.8859
26 de setembro Santo Angelo Municipal André Kryszczun culturasa@bol.com.br, (55) 3313 6321 BLOG: pmsacultura.blogspot.com
30 de setembro Fagundes Varela Municipal Tânia educacao@fagundesvarela.rs.gov.br / 54 34451066
2 de outubro Arroio Grande Municipal Ricardo Freitas da Silva / Madelaine cultura@arroiogrande.rs.gov.br (53)32623055
7 de outubro Santa Cruz do Sul
16 e 17 de outubro Erechim Municipal Sabrina smcet-cultura@erexim.rs.gov.br
16 e 17 de outubro

Rio Grande

Local: Escola Municipal Helena Small

Municipal

Cleber Mendes

ou

Luis Henrique

cmendes@vetorial.net

(53) 3236-2247 / 9146-9328

ou

unidade_de_cultura@yahoo.com.br , lhabreu@yahoo.com.br

(53) 3230-5294

17 de outubro Canoas Municipal Cristina C. Pereira (051) 3478.4449

19 de outubro

Porto Alegre

Local: Teatro Elis Regina- Usina do Gasômetro- 2° andar

Pré-Conferências de:

* Teatro

* Dança e Circo

* Patrimônio e Memória Cultural

Izabel Franco e Daniel Bender Daniel Bender – danielbender@via-rs.net ou Izabel Franco – descentralizacao_smc.izabel@hotmail.com / 51-96665056

19 de outubro

Gaurama

Local: Câmara Municipal de Vereadores

Municipal

smecgau@hotmail.com

20 de outubro

Porto Alegre

Local: Teatro Elis Regina- Usina do Gasômetro- 2° andar

Pré-Conferências de:

* Música

* Livro e Literatura

Izabel Franco e Daniel Bender Daniel Bender – danielbender@via-rs.net ou Izabel Franco – descentralizacao_smc.izabel@hotmail.com / 51-96665056

20 de outubro

São Nicolau (SEDE)

Bossoroca
Caibaté
Cerro Largo
Dezesseis  de Novembro
Entre-Ijuís
Eugênio de Castro
Garruchos
Giruá
Guarani das Missões
Mato Queimado
Pirapó
Porto Xavier
Rolador
Roque Gonzáles
Salvador das Missões
Santo Antonio das Missões
São Luiz Gonzaga
São Miguel das Missões
São Paulo das Missões
São Borja
São Pedro do Butiá
Sete de Setembro
Ubiretama
Vitória das Missões

Intermunicipal

Lori Schiavo lori_schiavo@hotmail.com

20 de outubro

Estrela Velha (Sede)

Arroio do Tigre

Cerro Branco

Ibarama

Lagoa Bonita do Sul

Passa Sete

Segredo

Sobradinho

Tunas

Intermunicipal

Sílvia Letícia Bridi 51 3742-1804 ou 3742-1098 ramal 259

20 de outubro

Constantina (Sede)

Novo Xingu

Sagrada Família

Pinheirinho do Vale

Planalto

Vicente Dutra

Gramado dos Loureiros

Trindade do Sul

Local: Câmara Municipal de Vereadores de Constantina

Intermunicipal

Gerri educacao@prefeituradeconstantina.com.br
20 de outubro Venâncio Aires

Municipal

Rosaria pmvabiblioteca@pmva.com.br

21 de outubro

Porto Alegre

Local: Teatro Elis Regina- Usina do Gasômetro- 2° andar

Pré-Conferências de:

* Carnaval

* Manifestações

* Populares e Diversidades

Izabel Franco e Daniel Bender Daniel Bender – danielbender@via-rs.net ou Izabel Franco – descentralizacao_smc.izabel@hotmail.com / 51-96665056
21 e 22 de outubro Santa Rosa Municipal Neusa Machado 55-35115100, neumachado2@yahoo.com.br ou Tereza Christensen 55-3511 5112

22 de outubro

Porto Alegre

Local: Teatro Elis Regina- Usina do Gasômetro- 2° andar

Pré-Conferências de:

* Descentralização

* Tradição e Folclore

Izabel Franco e Daniel Bender Daniel Bender – danielbender@via-rs.net ou Izabel Franco – descentralizacao_smc.izabel@hotmail.com / 51-96665056
22 e 27 de outubro Vera Cruz Municipal Neusa Meert Ferreira cultura@veracruz-rs.gov.br / (51) 3718 1826- 8124 2159

23 de outubro

Porto Alegre

Local: Teatro Elis Regina- Usina do Gasômetro- 2° andar

Pré-Conferências de:

* Cinema,vídeo e fotografia

* Artes Plásticas

Izabel Franco e Daniel Bender Daniel Bender – danielbender@via-rs.net ou Izabel Franco – descentralizacao_smc.izabel@hotmail.com / 51-96665056
23 de outubro Arroio do Sal Municipal Lucinéia Happeck luhappeck@arroiodosal.rs.gov.br / (51) 3687-2098 R: 607
23 de outubro São Lourenço do Sul Municipal Jairo Scholl jairoscholl@gmail.com , casa.culturasls@gmail.com / 53-32519581 e 53-81330378
23 de outubro Dois Irmãos (Sede)

Igrejinha

Lindolfo Collor

Morro Reuter

Presidente Lucena

Rolante

Pré-Conferência Intermunicipal educa@doisirmaos.rs.gov.br / 51 3564 7101
23 e 24 de outubro Sapucaia do Sul Municipal Adriano mazzuchello adriano@sapucaiadosul.rs.gov.br 51 93949750 34534171
24 de outubro Sapiranga Municipal Patricia Affonso patriciaffonso@sapiranga.rs.gov.br / (51) 3599-4058
24 de outubro Santa Maria Josias da Costa Ribeiro josiasribeiro1@hotmail.com , 55-9631-5500
24 de outubro Alegrete

Local: Câmara de vereadores

Municipal Leila Betin leilabetin@yahoo.com.br 55 34224494 55 99234312
24 de outubro Nova Hartz

Local: Espaço Cultural Wartenbeg

Municipal cultura@pmnovahartz.com.br / (51) 3565-1111, ramal 216
26 de outubro Passo Fundo Municipal Eliana Sardi Bortolon cultura@pmpf.rs.gov.br / 54 3312-1426 / 54 3312-3656
27 de outubro Itaqui Municipal Marcio Motta marciomottaitaqui@yahoo.com.br / 55-99211966
27 de outubro Ijuí Municipal Roseli Corrêa cultura@ijui.rs.gov.br / 55 3332 9766
27 de outubro Marcelino Ramos Municipal Isabel Regina educa@marcelinoramos.tur.br

28 de outubro

Porto Alegre

Local: Teatro Elis Regina- 2° andar- Usina do Gasômetro

Municipal Izabel Franco e Daniel Bender Daniel Bender – danielbender@via-rs.net ou Izabel Franco – descentralizacao_smc.izabel@hotmail.com / 51-96665056

28 de outubro

Arroio do Meio

Local: Auditório da Secretária Municipal de Educação e Cultura

Municipal Angelica Diefenthaler cultura@arroiodomeiors.com.br
29 de outubro Dois Irmãos (Sede)

Igrejinha

Lindolfo Collor

Morro Reuter

Presidente Lucena

Rolante

Intermunicipal educa@doisirmaos.rs.gov.br / 51 3564 7101
29 e 30 de outubro Novo Hamburgo Municipal Anita Lucas de Oliveira secsecult@novohamburgo.rs.gov.br / 51-35943946
30 de outubro Paim Filho (Sede)

Cacique Doble

Machadinho

Intermunicipal

Adriana Baldin

smecpaimfilho@ouronetonline.com.br – 54 3531 1135
31 de Outubro Cruz Alta Municipal Alexandro Delameia / Elza cultura@cruzalta.rs.gov.br / 55-33226595 / 33226750
31 de outubro Caxias Municipal Joao Wianey Tonus jtonus@caxias.rs.gov.br
A definir Triunfo
A definir Sant’Ana do Livramento Pedro Luiz C. Araújo cmdecultura@gmail.com, 55-9993-2521
A definir Viadutos Marcos Asturiam smec@viadutos.awo.net.br / 54-33951283
A definir Canela Elisabete bado bonecoscanelaculturaviva@gmail.com / 54 32824066 – 91897927
A definir Herval Nair Haubert Schneider smec.smh@ibest.com.br
A definir Vista Alegre do Prata Rosa Rigo Treviso educacao@pmvistalegre.com.br / (54) 3478-1138

Deixe um Comentário

*

Pular para a barra de ferramentas